Zapisy metryczne w archiwach Moskwy i Rosji

Zaczęty przez Juliya, Kwiecień 21, 2022, 11:32:11 AM

Poprzedni wątek - Następny wątek

0 użytkowników i 1 Gość przegląda ten wątek.

Juliya

Cytat: Andrzej Wawryniuk w Maj 05, 2022, 09:05:27 AM
Доброе утро,
Большое спасибо за ваш ответ и надеюсь найти книгу.
Есть ли какие-либо другие документы о семье Костюшко в московском архиве?
С уважением,
В архиве РГАДА (Москва) поиска по фамилии нет.
http://rgada.info/poisk/index.php?fund_number=6&fund_name=&list_number=&list_name=&Sk=30&B1=+++%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8+++

документы в которых упоминается фамилия Костюшко:
фонд 1239 опись "К" смотрите именной указатель
ф.150 оп.1 смотрите именной указатель
ф. 1261 оп.1 смотрите именной указатель
ф.1412 опись 3-1
ф. 142 оп.3m
ф.6 оп.1m
ф.1473 оп.1

Поиска по фамилиям в метрических книгах нет. Если я что-то найду, обязательно вам напишу.

С уважением , Юлия.

Juliya

Дорогие друзья, читает ли вы по утрам русские газеты?  ;) Много интересного можно узнать из них.

Sławomir Olczyk

Szanowna Pani.

Świetna ta prasówka.

A jak wygląda sytuacja z dostępem do Metryki Litewskiej? Zwłaszcza ksiąg zapisów.

Pozdrawiam serdecznie.

Andrzej Wawryniuk

Dzień dobry,

Podzielam opinię Kolegi Sławomira. Rzeczywiście wiadomości są bardzo konkretne.
Czy mogę prosić o podanie roku, numeru, strony oraz tytułu Rozporządzenia Senatu, które dotyczy Kazimierza Kościuszki (chodzi mi o zapis bibliograficzny).
Wydaje mi się, że to jest ktoś z rodu Tadeusza Kościuszki.

Z poważaniem,

Доброе утро,

Я разделяю мнение моего коллеги Славомира. Действительно, новость очень специфична.
Могу ли я запросить год, номер, страницу и название Постановления Сената, касающегося Казимира Костюшко (я имею в виду библиографическую запись).
Мне кажется, что это кто-то из семьи Тадеуша Костюшко.

Искренне,

Andrzej Wawryniuk

Доброе утро,

Могу ли я запросить год, номер, страницу и название Постановления Сената, касающегося Казимира Костюшко (я имею в виду библиографическую запись).
Мне кажется, что это кто-то из семьи Тадеуша Костюшко.

Искренне,

Juliya

Cytat: Andrzej Wawryniuk w Maj 12, 2022, 02:37:37 PM
Доброе утро,

Могу ли я запросить год, номер, страницу и название Постановления Сената, касающегося Казимира Костюшко (я имею в виду библиографическую запись).
Мне кажется, что это кто-то из семьи Тадеуша Костюшко.

Искренне,
Доброе утро! Прошу прощения за долгое отсутствие (были длинные выходные дни, уезжали с семьей отдыхать).
Объявление было опубликовано в газете "Правительствующаго сената Санкт-Петербургских департаментов. Объявления к Санкт-Петербургским ведомостям. №16 22 февраля 1835 года." страница 20

Juliya

Cytat: Sławomir Olczyk w Maj 05, 2022, 12:35:51 PM
Szanowna Pani.
Świetna ta prasówka.
A jak wygląda sytuacja z dostępem do Metryki Litewskiej? Zwłaszcza ksiąg zapisów.
Pozdrawiam serdecznie.
По Литовским метрикам всё по прежнему. В РГАДА (архив древних актов в Москве) оцифрованы описи к документам http://rgada.info/poisk/index.php?fund_number=&fund_name=%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0&list_number=&list_name=&Sk=30&B1=+++%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8+++
их можно посмотреть на сайте архива (ссылка есть на форуме в другой теме). Я до этого архива ещё не добралась, сейчас нет возможности туда съездить и скорей всего прочитать оригиналы не смогу. Пыталась узнать есть ли оцифрованные документы на компьютерах в самом архиве, но пока не узнала (никто не отвечает, или все разъехались на праздники, или мало кто работает с Литовскими метриками. Буду пытаться уточнить информацию). Но как поняла, оцифрованных оригинальных документов в открытом доступе нет.
На сайте архива http://rgada.info/ есть информация о копировании документов, но важно правильно указать все шифры и описание документа. Если у вас есть вопросы по оформлению запросу в архив на копирование, напишите мне на e-mail.

Andrzej Wawryniuk

Dzień dobry,

Bardzo dziękuję za konkretną, merytoryczną odpowiedź.

Pozdrawiam poważaniem,

Juliya

родилась Ванда 10.11.1895, Москва
родители: Эдуард-Каэтан Антонович Зубелевич и Валерия Адамовна (урожд. Толочко)

родились близнецы Адам и Янина 24.02.1900, Москва
родители: Эдуард-Каэтан Антонович Зубелевич и Валерия Адамовна (урожд. Толочко)

Juliya

родился Виктор-Валентин 19.12.1872,Москва
родители: Константин Эйсмонт и София (ур.Климашевская)

Juliya

родился Антон 16.01.1901,Москва
родители: Фелициан Францевич Эйсмонт и Мария Альбиновна (ур. Боровская)

Juliya

умер Бруно Иванович Эйсымонт 25.03.1889, Москва

Juliya

умер Юлиан Карлович Эйсымонт 27.12.1890

Juliya

умер Лев Карлович Эйсымонт 08.02.1892, Москва

Juliya

умер Ламберт Эйсимонт 16.08.1882, Москва
родители не указаны (возможно найдется запись о рождении)