Семья Бразуль-Брушковского Николая Николаевича

Zaczęty przez Brushkovskaya, Styczeń 15, 2020, 11:05:51 PM

Poprzedni wątek - Następny wątek

0 użytkowników i 1 Gość przegląda ten wątek.

Brushkovskaya

Здравствуйте, уважаемые участники Форума. Мне очень нужна информация о Бразуль-Брушковском Николае Николаевиче, надеюсь, моем прадедушке О его жизни мне помогли найти данные на форуме ВГД. О его семье - я очень надеюсь, и прошу Вас о помощи.
Полоцкий кадетский корпус окончил в 1886 году и выпущен в Павловское училище,
которое окончил в 1888 году.  Бразуль-Брушковский Николай - из портупей-юнкеров
В 1895 г. значится в Подольском адрес-календаре (Каменец-Подольский: Типография Подольского губернского правления,1895, С.59). Как подпоручик 11 стрелкового полка (штаб полка - в п. Жмеринка Винницкого уезда) в разделе, сообщающем о войсках, квартирующихся в Подольской губернии. 1,04,1895 произведен в Поручики
Вышел в отставку и пошёл служить в гражданском ведомстве с 1897 года
На 1901 холост
В Памятной книжке Гродненской губернии на 1904 г. упоминается Николай Николаевич Бразуль-Брушковский, делопроизводитель Окружного акцизного управления (находящегося в структуре Министерства финансов) по Пружанскому уезду Гродненской губернии в чине титулярного советника (Памятн.книжка Гродненской губернии на 1904 г.,с. 255). 6-й окр акциозного управления
На той же должности, но уже в чине коллежского асессора он находится и в 1909 году (Пам.книжка Гродненской губернии на 1909 г,с. 292),
а в 1915-м – в том же чине, но в 1-м округе акцизного управления (г. Сокулки собственно Гродненского уезда) (Памятная книжка Гродненской губернии на 1915 г, с.78).  Николай Николаевич служил в Сокулках, где родился Семен Николаевич, и даты как раз совпадают.  Состоял на учете в Гродненском ополчении, там же призван по воинской повинности.
С 29,06,16 начальник похоз. части 34-й пешей Смоленской Дружины (Она входила в состав 6-й бригады Государственного ополчения, которая дислоцировалась в Выборге и окрестностях), награжден Орден Святого Станислава III-й степени  Фонд №409, Послужные списки, наградные листы и аттестации генералов, штаб- и обер-офицеров русской армии..
Мой дедушка, сын Николая, родился в 1903-1904 году, видимо, учился в какой-нибудь гимназии Сокулки.. Куда могли эвакуировать семью Николая...если он попал в Дружину..  Вопросов много...  Очень прошу, помогите

Brushkovskaya

как понимать фразу от форума : "Примечание. Эта тема не была опубликована в течение 120 дней.
Если вы не уверены, что хотите здесь ответить, рассмотрите возможность создания новой беседы."

Это значит, я все это время ждала хоть какого-то ответа напрасно? Я очень расстроена... Почему, поясните пожалуйста.. Я что-то не так написала?

Agnieszka

Добрый день,

раньше мы пробовали раскрыть тайны вашей семьи под этой ссылкой

http://forum.rodygrodzienskie.pl/index.php?topic=429.60

Думаю, переписку стоит продолжать именно там :)

Brushkovskaya

Добрый вечер. Очень рада Вас опять увидеть на страничке... Я просто думала, что это может быть другой Брушковский. Но я все равно не поняла....Почему эту тему игнорировали? А я заглядываю на НОВЫЕ ОТВЕТЫ, и все жду ... И как мне исправить теперь положение? Скопировать содержимое в ту тему?